Studio Legale Avvocato Bulfone

diritto civile, penale, amministrativo

dal lunedì al venerdì, dalle 09.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00
si riceve su appuntamento

AVVISO - EMERGENZA COVID 19
AI FINI DEL CONTRASTO ALLA DIFFUSIONE DEL COVID-19 SI AVVISA LA GENTILE CLIENTELA
CHE DAL GIORNO 12/3/2020 E FINO A NUOVE DISPOSIZIONI
IL RICEVIMENTO CLIENTI IN STUDIO E’ SOSPESO E VERRANNO EFFETTUATE ESCLUSIVAMENTE CONSULENZE TELEFONICHE.
PER CONSEGNE E/O RITIRO DOCUMENTI SI CONSIGLIA L’UTILIZZO DI POSTA ELETTRONICA, FAX ECC.
PER SOTTOSCRIZIONI E QUALSIASI ALTRA ATTIVITA’ CHE NON SIA POSSIBILE ATTUARE TRAMITE E-MAIL O ALTRI STRUMENTI DIGITALI
SI PRECISA CHE LE STESSE VERRANNO EFFETTUATE ALL’ESTERNO DELLO STUDIO E NEL RISPETTO DELLA NORMA SULLA DISTANZA DI SICUREZZA DI ALMENO UN METRO.
LO STUDIO RESTA A DISPOSIZIONE E OPERATIVO CON I SEGUENTI MEZZI
N. TELEFONICO 0432 506856
FAX N. 0432 505915
E-MAIL segreteria@avvbulfone.it
PEC enrico.bulfone@avvocatiudine.it.

Avv. Enrico Bulfone
Iscritto all'Albo Professionale presso l'Ordine degli Avvocati di Udine
Patrocinante in Cassazione e avanti le Giurisdizioni Superiori
Revisore Ufficiale dei Conti
Difensore d'Ufficio iscritto nelle liste del patrocinio a spese dello Stato
C.F. BLF NRC 49E18 H816G - P.I. 00416460301
MAIL PEC enrico.bulfone@avvocatiudine.it
MAIL ORDINARIA enrico@avvbulfone.it

Collaboratori

Avv. Luca Campanotto
Ordine degli Avvocati di Udine
C.F. CMP LCU 81D09 E473B - P.I. 02542340308
MAIL PEC luca.campanotto@avvocatiudine.it
MAIL ORDINARIA l.campanotto@avvbulfone.it

Avv. Anna Bulfone
Ordine degli Avvocati di Udine
C.F. BLF NNA 84S56 H816 Y - P.I. 02716530304 
MAIL PEC anna.bulfone@avvocatiudine.it
MAIL ORDINARIA a.bulfone@avvbulfone.it

Segreteria
segreteria@avvbulfone.it

 

SITO WEB PROFESSIONALE - INFORMATIVA PRIVACY

(ART. 13 e14 REG. UE 2016/679)

Questo è un sito internet professionale che si limita a presentare all’esterno i dati dello studio legale e dei relativi collaboratori ma non raccoglie in alcun modo dati personali dall’esterno nemmeno dalla rete.

Non utilizza cookies.

La scelta di utilizzare la posta elettronica professionale ordinaria o certificata linkata o comunque pubblicata sul presente sito implica il consenso a fornire i relativi dati personali eventualmente trasmessi al relativo professionista contattato alle condizioni esplicitate nell’informativa privacy scaricabile QUI

Non vengono utilizzati moduli digitali di contatto diversi dalla posta elettronica.

La legge professionale degli Avvocati L. 247/12 e il Codice Deontologico Forense sono agevolmente consultabili anche sul sito internet del Consiglio Nazionale Forense CNF http://www.consiglionazionaleforense.it/

Il sito internet dell’Ordine Avvocati Udine di Iscrizione all’Albo è: http://www.avvocati.ud.it/